Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Предсезонный тренировочный процесс СК "Металлург" 2015-2016 гг.

Всем мотобольным болельщикам интересно знать чем заняты их любимые игроки, когда они не выступают на поле в матчах различных турниров. Если быть кратким, то немного отдохнув после напряжённого  спортивного сезона 2015 года, как и обычно, мотоболисты видновского "Металлурга" приступили к тренировкам. Постепенно наращивая их интенсивность к матчам 2016 года, спортсмены набирают оптимальную форму, чтобы не подвести зрителей и тренерский штаб.
Что входит в тренировочный процесс команды? Если ответить в общем, то это всесторонние физические занятия, включающее в себя силовые упражнения, тренировку на воде, лыжную подготовку и игровые виды спорта.

В тренажёрном зале, который предоставляет дворец спорта "Видное", оборудованному современными тренажёрами наши мотоболисты в межсезонье трудятся над физической формой, выполняя упражнения на все группы мышц, тем самым укрепляя силу и выносливость, которые так необходимы в непростых спортивных баталиях.

6.jpg

7.jpg

В игровом зале дворца спорта восполняются те компоненты, которые отрабатываются на мотобольном поле, когда это позволяют погодные условия. Здесь ведётся работа над тактическими схемами, которые будут использованы в предстоящем сезоне. А на самой площадке тем временем идут нешуточные бои, сродни официальным матчам. Борьба за владение мячом идёт на каждом участке. Так в межсезонье оттачивается воля к победе.

4.jpg

5.jpg

По расписанию два раза в неделю спортсмены "Металлурга" занимаются в бассейне "Дельфин", где отрабатываются различные стили плавания и сдаются нормативы.

15.jpg

В расписании тренировочного процесса три раза в неделю  игроки "Металлурга" занимаются лыжным кроссом на трассе в лесу рядом со стадионом.

16.jpg

Параллельно между тренировками спортсмены и механики занимаются подготовкой мотоциклов к новому спортивному сезону 2016 года.

Все эти занятия помогают мотоболистам всесторонне укрепить физическую форму в то время, когда нет возможности отрабатывать упражнения на мотоциклах на игровом поле. Весь этот тренировочный процесс не мог бы проходить без материальной и моральной поддержки администрации Ленинского района Московской области, представительства в г. Москве ООО "Мотуль Дойчланд ГмбХ" и вас уважаемые любители нашего вида спорта.

До начала сезона 2016 года осталось совсем немного, чуть более месяца. Так пожелаем нашим спортсменам успехов в их нелёгком труде и побед во всех турнирах этого года!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное