Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург

Третья победа в чемпионате России

Продолжается 50-й чемпионат СССР и России по мотоболу. Назван он так в 2015-м, юбилейном для отечественного мотобола году не случайно. История этого вида спорта для мужественных и стойких людей берет свое начало в советские времена, а лучшие традиции сохранены и по сей день.

Клуб «Металлург» существует уже 43 года, 40 лет из них наши мотоболисты играют в высшей лиге страны, и в этом году команда Ленинского муниципального района Московской области в 23-й раз завоевала Кубок России по мотоболу. Руководитель СК «Металлург» Валерий Георгиевич Нифантьев в мотоболе 45 лет, в команде 43 года, прошёл путь от капитана до президента и главного тренера «Металлурга», а также главного тренера сборной России.

На домашней игре трибуны видновского стадиона были переполнены. Перед началом матча прошла торжественная церемония награждения мотоболистов клуба «Металлург» в честь завоевания в 29-й раз (2014 год) титула чемпиона страны. Медали вручал глава Ленинского муниципального района О.В. Хромов. Поздравляя наших прославленных спортсменов, Олег Владимирович сказал:
- Финал чемпионата Европы я видел своими глазами и хочу заверить болельщиков команды, что наши спортсмены - лучшие в Европе. Я бесконечно рад, что в России и в нашем Ленинском районе есть такая яркая, профессиональная и сплоченная команда мастеров мотобола. Администрация района, районный Совет депутатов всегда помогали «Металлургу», будем и дальше развивать и поддерживать этот спортивный клуб.

Теперь о самой игре. Наши сразу «усмирили» гостей, хотя играли ослабленным составом из-за серьезных травм, полученных ведущими игроками В. Сосницким и А. Гусевым. И первый период закончился в пользу «Металлурга» со счетом 4:1. Ответный мяч от кущевской «Кометы» наши пропустили перед перерывом - «гол в раздевалку».

Во втором периоде «Металлург» играл молодежным составом, с переменным успехом команды обменялись голами. Счет 5:2.

В третьем периоде наши спортсмены забили два мяча в ворота противника и в свои пропустили столько же. Итоговый счет 7:4. А это значит, что с начала чемпионата России «Металлург» одержал третью победу из трех возможных.

Завтра, 6 июня 2015 года, в 18 часов, на стадионе «Металлург» состоится очередная календарная игра 50-го чемпионата России по мотоболу. К нам приедет команда «Кировец» из станицы Полтавской Краснодарского края. Приглашаем болельщиков побывать на этом интересном матче.