Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург

Эй, вратарь, готовься к бою! Нападающие лидера чемпионата России по мотоболу не промахиваются

Турнир, набрав силу, перевалил за свой экватор, и сегодня мы расскажем болельщикам о трех выездных матчах чемпиона прошлого сезона - спортивного клуба «Металлург».

Первый из них состоялся 19 июня на стадионе станицы Наурской в Чеченской Республике. Перед игрой видновских спортсменов пригласили на экскурсию по столице Чечни городу Грозный. И судя по рассказам спортсменов, она произвела на них сильное впечатление. Наша команда увидела, что Грозный - очень красивый город со своей уникальной архитектурой и ярко выраженным кавказским колоритом.

А во время домашнего матча местной команде «Даймохк» и ее болельщикам довелось впервые увидеть и почувствовать уровень игры действующего чемпиона страны. Но, несмотря на 14 пропущенных мячей в свои ворота, хозяева все же исхитрились прорвать крепкую оборону гостей и на радость своих поклонников забили «Металлургу» два ответных гола.

Следующая выездная игра проходила 20 июня в селе Октябрьское, где «Металлург» победил своего соперника - команду «Спутник» с разгромным счетом 19:0. Противостоять стремительной игре мастеров из Видного «Спутнику» было трудно, и поверженная команда не отрицала очевидного, сдавшись на милость победителя. Однако хоть этот матч и добавил нашей команде еще два очка в турнирной таблице, спортсмены «Металлурга» особой радости не испытывают, поскольку их стиль игры - борьба до конца, борьба до победы!

И вот уже через сутки, 22 июня, «Металлургу» предстояло встретиться с сильным и достойным соперником - командой из города Ипатова «Колос». В турнирной таблице чемпионата она занимает второе место и не на шутку метит в чемпионы. И об этом интереснейшем матче хотелось бы рассказать подробнее. Первое, что удивило видновчан, переполненные трибуны стадиона. Причем билеты на матч для жителей глубинки России стоили не дешево - 200 рублей. «Поболеть» за своих и посмотреть на уровень игры гостей пришли 4 тысячи человек. И они не пожалели.

Первый период прошел в обоюдных опасных атаках, одна из которых завершилась голом в наши ворота, что лишь усилило интригу встречи. Во втором периоде противостояние команд продолжилось с еще большим накалом. На поле шла интересная борьба за мяч, который трижды поочередно залетал в ворота то на одном, то на другом конце игрового поля. В нашей команде отличился бомбардир В. Сосницкий, вновь блеснув своим мастерством и забив оба мяча, а у «Колоса» - С. Крошка. Со счетом 2:2 команды уходили на перерыв, каждая в надежде выбиться вперед и победить в третьем периоде.

И вот уже идут его первые минуты... Нервничают команды, нервничают болельщики, которые пришли посмотреть, как «умоют» чемпионов их земляки. Гол в наши ворота забивает П. Домовцев и взрывает атмосферу стадиона, трибуны ревут, а «Металлург» понимает, что ситуация опасная. На табло 3:2. Не давая противнику опомниться, за четыре минуты до окончания матча ветеран команды видновских мотоболистов Г. Миць ставит эффектную победную точку в матче. Со счетом 4:2 «Металлург» уверенно выигрывает очередную выездную встречу.

Ипатовский «Колос» не раз уже доказывал на игровом поле, что сформировался в отличную команду мастеров, способных играть на уровне чемпионов - команды «Металлург». Следующий матч между нашими двумя командами состоится на стадионе «Металлург» 6 августа и обещает быть захватывающим и суперзрелищным. Спортивный клуб «Металлург» приглашает всех желающих на эту встречу. Приходите, мы играем для вас!