Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Чемпионский ритм атаки привёл мотобольную команду юниоров к заслуженной победе

С 28 июля по 3 августа на Кубани, в станице Староминская, проходило Первенство России по мотоболу среди юниоров - спортсменов в возрасте от 16 до 22 лет. Наш «Металлург-2», по примеру основной команды, вернулся домой с победой в ранге чемпионов!

По общему мнению участников состоявшегося турнира, видновские юниоры оказались, что называется, на голову выше всех своих соперников. Об этом ярко свидетельствует и количество забитых и пропущенных в матчах мячей - 52 на 7 (!). Играть приходилось в сорокаградусную жару, но наши ребята на зависть остальным демонстрировали отличную физическую форму, командную сплоченность и спортивный задор. Боевой дух и высокие игровые качества наши мотоболисты показали в результате упорных ежедневных тренировок, которые со дня основания спортивного клуба «Металлург» проводятся здесь дважды в день. И теперь даже тем скептикам, кто считал это излишним, ясно, благодаря чему молодая команда видновчан выиграла Первенство России.

Мотобол - коллективный вид спорта, и вся красота игры видна лишь тогда, когда в сплоченной и дружной команде каждый с полной самоотдачей делает свое дело. Вот почему нашим командам присущ чемпионский ритм атаки и чемпионский стиль игры, ради победы наши мотоболисты и выезжают на поле.

Лучшим игроком Первенства России по мотоболу среди юниоров признан Алексей Волков, а лучшим бомбардиром - Никита Сёмин. Интересно, что Алексей Волков, играя за взрослую и юниорскую команды спортивного клуба «Металлург» из-за полученной травмы в двух последних играх основной команды не участвовал. А тут, видимо, соскучившись по игре, показал все, на что способен.

В финале за 1-е место играли «Металлург» и «Комета». Итог встречи - 9:3 в нашу пользу. А. Волков, Н. Сёмин и Р. Децина забили в ворота соперника по три мяча. За весь турнир Н. Сёмин забил 22 мяча, Р. Де ци на - 17, А. Волков - 13, Н. Марков - 2, В. Иванов - 1, С. Сошнин - 1.

К Первенству России команду готовили заслуженный мастер спорта А.В. Павлов и механики А.В. Пушкарёв, А.Л. Гралевский и В.И. Савченко.

ВИДНОВСКИЕ ВЕСТИ / № 55 (11662) ПЯТНИЦА 8 августа 2014 года



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное