Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Наши мотоболисты встретились с "Кометой"

21 мая в своём втором домашнем матче игроки "Металлурга" встретились с кущёвской "Кометой". Эта встреча была принципиальна не только тем, что на старте важно добиться очкового отрыва от преследователей. Ведь три года назад именно "Комета" смогла обыграть "Металлург" 4:3, не знавший поражений до того момента целых 8 (!) лет. Сама игра получилась весьма интересной и захватывающей. Но, не смотря на все усилия соперников, "Металлург" одержал крупную победу со счётом - 11:3!
Отметим тот факт, что кущёвцы первые смогли открыть счёт уже в самом начале матча с пенальти, назначенного за игру Александра Сосницкого вне вратарской площадки. 11-метровый чётко реализовал Максим Довбня. Но в скорости подмосковная команда смогла вернуть всё на свои места. Вначале усилиями Антона Гусева и Ивана Криштопы видновчане довели счёт до разгромного, а немного позднее нападающий "Металлурга" Владимир Сосницкий закрепил преимущество. В третьем периоде у видновской команды вышел молодёжный состав, который и установил итоговый счёт (отличились Роман Децина трижды, Алексей Волков и Никита Сёмин). Однако "Комета" сопротивлялась до последнего и забила 2 ответных гола, один из них с пенальти. Оба раза был точен Максим Довбня. Также не смотря на счёт порадовала игра вратаря кущёвского клуба Шеховцова. Нужно отдать ему должное, во многих моментах он просто спасал свою команду от более крупного результата. На стадионе в жаркую погоду (+25) собралось примерно 350 любителей мотобола.
Эта победа стала пятой подряд для видновского "Металлурга" в чемпионате России и он единолично занимает первую строчку в турнирной таблице первенства.
Подробный репортаж матча с сайта "Видное-СМИ" смотрите здесь и видео-репортаж телеканала "Видное-ТВ" здесь.

"Металлург" - "Комета" - 11:3 (Криштопа-3, Децина-3, Гусев-2, В. Сосницкий, Волков, Сёмин -- Довбня-3).



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное