Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Заявка на будущие победы от молодежной команды

Вслед за «серебром» европейского чемпионата, которое взрослая мотобольная команда выиграла во Франции, молодые спортсмены «Металлурга» привезли серебряные кубки с национального первенства.

В перерыве игр чемпионата РФ по мотоболу среди команд высшей лиги, с 27 июля по 11 августа, в Краснодарском крае было проведено первенство РФ по мотоболу среди юношей (до 16 лет) и юниоров (до 22).

Среди самых юных за победу боролись восемь команд: краснодарские «Кубань», «Слава», «Кировец-3», «Заря-3», «Колос» из Ставрополья, «Домостроитель» из Татарстана, украинский «Союз-3» и видновский «Металлург-3».

В состав юношей «Металлург-3» вошли вратари: Максим Пачин, Алексей Соколов, полевые игроки Сергей Сошин, Никита Марков, Артём Ломино, Артём Коротких, Василий Иванов, Иван Филатов, Данила Козлов, тренеры группы подготовки Сергей Часовских, Григорий Григориади. В составе юниорской команды "Металлург-2" вошли: вратари Максим Пачин, полевые игроки Никита Марков, Василий Иванов, Сергей Сошин (отыгравшие за юношей) и Алексей Волков, Никита Семин, Семен Халин, тренер Владимир Серебряков.

Спортсмены обеих наших команд завоевали серебряные медали в этих очень нужных для развития мотобола соревнованиях. Справедливости ради надо пояснить, что наш основной вратарь Максим Пушкарев не смог поехать на турнир, т.к. получил серьёзную травму и выбыл до конца сезона-2013. В юношеской команде лучшим был Никита Марков, забивший 17 голов. В юниорской команде блеснул мастерством Никита Сёмин, забивший 16 голов и получивший приз лучшего бомбардира соревнований. Никита Марков за выступление и в юношеской, и в юниорской командах получил приз зрительских симпатий! По мнению устроителей соревнований и тренеров, техническое оснащение, экипировка игроков и отношение к делу у видновских спортсменов были самые лучшие!

В финале за первое и второе места встречались команды «Металлург» - «Кировец», счет 6:8, за третье и четвертое - «Комета» - «Заря», счет 1:4.



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное