Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Поздравляем с 75-летним юбилеем Анатолия Васильевича Пушкарёва!

Поздравляем с 75-летним юбилеем Анатолия Васильевича Пушкарёва, неизменного механика легендарного "Металлурга" с 1976 года. Сейчас он находится на заслуженном отдыхе. Желаем ему здоровья, долголетия и жизненного благополучия!
Отрывок из книги "Легендарный Металлург" (стр. 199), посвящённый сегодняшнему юбиляру: "Анатолий Пушкарёв вспоминает, как в свое время он, страстный любитель мотоциклов, заслышав шум моторов на стадионе, шел смотреть игру. А после каждого матча наблюдал, как ребята со стадиона толкают поломанные мотоциклы. «Не выдерживают нагрузок, - объяснил тогда Анатолию игрок команды Владимир Серебряков. - Не умеем пока должным образом готовить технику».
А вскоре подвернулся случай, когда перед удивленным Серебряковым Пушкарёв сделал шов по тонкому металлу, который до него не мог сделать никто. Игрок тут же позвал искусного сварщика помочь команде, и Анатолий обрадовался, что может быть полезным видновским спортсменам. Ему нравилась техника, он умел ювелирно приварить самые мелкие детали и тончайший металл. Вскоре «Металлург» без его умелых рук уже не мог обходиться, и сварщика пригласили работать в штат."

А. В. Пушкарёв - 23.08.20 - 1.jpg

А. В. Пушкарёв - 23.08.20 - 2.jpg



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное