Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА ЧАСОВСКИХ

Часовских С. И.jpg

ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА ЧАСОВСКИХ
Пришла печальная новость... Ушёл из жизни легендарный ветеран мотобола Сергей Иванович Часовских. Кто хотя бы немного знаком с историей нашего клуба знает какая это значимая утрата для "Металлурга".
Без преувеличения Сергей Иванович внёс своё имя золотыми буквами в историю мотобола. Он является заслуженным мастером спорта СССР, 11-кратным чемпионом Европы, 7-кратным обладателем Кубка Европы, 7-кратным чемпионом СССР, 5-кратным чемпионом России, чемпионом Франции. Неоднократно становился лучшим мотобольным бомбардиром страны и Европы. Награжден орденом «Знак Почёта» (1985).
Предлагаем ознакомиться с интересной выдержкой о нём из книги "Легендарный Металлург":
"Спортом Сергей увлекся еще мальчишкой. Пришел в секцию в 12 лет. Правда, поначалу это была вольная борьба. Согласитесь, далеко не каждому удается стать чемпионом клуба, а тем более города и даже республики. А вот 17-летний паренек из Шахтёрска стал чемпионом Украины среди юношей. Тренеры прочили крепко сбитому, азартному юноше большое будущее на борцовском ковре. Но Сергей уже тогда решил пойти по другому пути."
Более подробно вы можете прочитать о Сергее Ивановиче в главе "Четыре капитана" на страницах 152-159 книги "Легендарный Металлург" (электронная версия этой книги находится здесь http://motoball-vidnoe.ru/metallurg/legendarymetallurg.pdf).
В последнее время С. И. Часовских занимался тренерской деятельностью с молодёжью в "Металлурге" и юношеской сборной команде России по мотоболу.
Сергей Иванович навсегда останется в наших сердцах светлым человеком и великим спортсменом. Вечная память!
Спортивный клуб "Металлург" Видное выражает соболезнования родным и близким Сергея Ивановича.



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное