Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Состоялось заседание рабочей группы комиссии мотобола FIM Europe

9 ноября в пригороде Рима (Фьюмичино) состоялось заседание рабочей группы комиссии мотобола FIM Europe в рамках второй сессии заседаний Спортивных комиссий FIM Europe. Официальными представителями принявшими участие стали В. Г. Мостовой (член рабочей группы по мотоболу FIM от РФ) и В. Г. Нифантьев (президент комиссии мотобола МФР).
В ходе заседания было принято решение впервые провести судейский семинар за 3 дня до Чемпионата Европы. Каждая страна-участница должна прислать 4 судей. Утверждён главный арбитр на ближайшие 3 года. Им стал Лотар Гратс, он будет отвечать за проведение судейских семинаров.
Были предварительно определены хозяева Чемпионатов Европы на ближайшие 4 года. В 2020 году Евро пройдёт в Московской области, г. Видное (с 6 по 12 сентября). На данный момент в наступающем году в Чемпионате Европы планируют участвовать: Россия, Германия, Франция, Голландия, Беларусь, Литва и Украина. Но это только предварительные данные, состав участников может быть изменён. Далее Евро примут: в 2021 г. - Беларусь/Литва, 2022 г. - Франция, 2023 г. - Россия (Ставропольский край, г. Ипатово).
Паскаль Решко Жако (президент Европейской мотобольной комиссии (FIM): "Это было очень конструктивное и эффективное заседание, во время которого было принято много важных решений. Французский клуб Suma Troyes примет Чемпионат Европы в 2022 году и правительство Ставропольского края представило план развития мотобола, в который входит постройка нового стадиона на 7000 зрителей в Ипатово на юге России. По этой причине они выразили желание принять Чемпионат Европы в 2023 году".

FIM Europe 9.11.19 - 1.jpg

FIM Europe 9.11.19 - 2.jpg



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное