Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Обзор завершившегося Кубка России по мотоболу-2019

20 мая в городе Ипатово Ставропольского края стартовали игры группового этапа Кубка России по мотоболу-2019. "Металлург" встречался с одним из принципиальных соперников командой "Агрокомплекс" (станица Кирпильская). Успех был на нашей стороне. Итоговый счёт 5:1. Голы забили: Анатолий Касьянов - 1, Иван Криштопа - 2, Владимир Сосницкий (капитан) - 2; Кирилл Тепляков - 1 ("Агрокомплекс").
Остальные результаты дня: "Колос" - "Комета" - 6:1, "Ковровец" - "Нефтекумск" - 7:1.
21 мая во второй день игр группового этапа Кубка России по мотоболу-2019 в Ипатово состоялся центральный матч предварительных встреч. В нём сошлись непримиримые соперники прошлых лет "Металлург" и хозяева турнира "Колос". В этом сезоне это первая их игра. К сожалению для нас она завершилась неудачей. Дубль Сергея Крошки принёс ипатовцам "сухую" победу со счётом 2:0.
Остальные матчи дня принесли следующие результаты: "Агрокомплекс" - "Нефтекумск" - 18:2, "Комета" - "Ковровец" - 4:3.
22 мая в третий игровой день группового этапа розыгрыша Кубка России по мотоболу-2019 в Ипатово "Металлургу" предстояло сразиться с знаменитым "Ковровцем". Нам очень нужна была победа и наши спортсмены её добились. Итог встречи 8:2! Голы забили: Алексей Волков - 1, Анатолий Касьянов - 1, Антон Гусев - 2, Владимир Сосницкий (капитан) - 2, Иван Криштопа - 2; у соперников дважды отличился Владимир Царёв.
Остальные результаты дня: "Комета" - "Нефтекумск" - 11:1, "Колос" - "Агрокомплекс" - 5:4 (причём по ходу встречи ипатовцы вели в три мяча, но ближе к концу уже было равенство 4:4, решил же всё победный гол Сергея Крошки).
23 мая состоялся предпоследний четвёртый по счёту день игр группового этапа Кубка России по мотоболу-2019 в Ипатово. "Металлург" встречался с аутсайдером турнира командой "Нефтекумск" и добился победы, как обычно говорят в таких случаях с "неприличным" счётом 21:0. Голы на свой счёт сегодня записали: Антон Гусев - 3, Анатолий Касьянов - 3, Алексей Волков - 4, Никита Марков - 4, Иван Криштопа - 7.
Остальные результаты дня: "Агрокомплекс" - "Комета" - 3:1, "Колос" - "Ковровец" - 7:0.

24 мая состоялся заключительный день группового этапа. В этот раз "Металлургу" в соперники досталась "Комета" (станица Кущёвская), с которой в начале мая наша команда испытала трудности при достижении победы (напомним, что 4 мая "Металлург" выиграл 3:2 в рамках предварительного этапа Чемпионата России-2019). Сегодня же положительный результат был достигнут с более крупным счётом, а именно - 7:1. Голы на свой счёт записали: Антон Гусев - 1, Владимир Сосницкий (капитан) - 2, Иван Криштопа - 2, Никита Марков - 2 и Илья Потапченко - 1 ("Комета").
Остальные результаты игрового дня: "Агрокомплекс" - "Ковровец" - 7:2, "Колос" - "Нефтекумск" - 15:2.

Вот так выглядит итоговая турнирная таблица после всех игр группового этапа Кубка России по мотоболу-2019

Итоговая табл. Кубок РФ-19.jpg

25 мая проходил день полуфинальных игр. В первом матче "Металлург" обыграл "Агрокомплекс" со счётом 1:0, благодаря голу Ивана Криштопы. Вы можете посмотреть этот матч по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=TfoIhhn6Yfw , благодаря усилиям портала PROmotoball, который смог в непростых погоднях условиях провести прямую видео-трансляцию. В другой встрече "Колос" выиграл у "Кометы" - 6:1 (ссылка на видео матча от PROmotoball https://www.youtube.com/watch?v=L-7sJZQNjo0).
26 мая в городе Ипатово Ставропольского края подошёл к завершению длившийся ровно неделю Кубок России по мотоболу-2019. В финале встретились лучшие команды страны: наш "Металлург" и хозяева турнира "Колос" (ссылка на видео матча от PROmotoball https://www.youtube.com/watch?v=5N4PC1FAHUo). На протяжении всей встречи на поле была бескомпромиссная борьба. Во втором периоде со штрафного удара счёт открыл Антон Гусев. Но немного позднее Сергей Крошка установил равновесие, которое продержалось до заключительного отрезка матча. А под занавес финальной игры тотже Крошка принёс "Колосу" победу 2:1, а с ней и звание обладателей Кубка РФ. Поздравляем соперников с этим знаменательным событием! Наш клуб в свою очередь постарается в скором времени вернуть утраченные позиции, и мы призываем всех болельщиков "Металлурга" поддержать нашу команду в этой непростой борьбе!

Лучшие бомбардиры Кубка РФ по мотоболу-2019

Лучшие бомбардиры Кубок РФ-19.jpg

Таблицы взяты по ссылке https://promotoball.ru/tournaments/russian-cups/2019-russian-cup/



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное