Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

"Металлург" стартовал в чемпионате России по мотоболу-2019 с трёх побед!

1 мая "Металлург" стартовал в чемпионате России по мотоболу-2019 с победы на выезде над командой "Заря" (станица Староминская). Итоговый счёт 12:0! Голы забили: Владимир Сосницкий (капитан) - 4, Антон Гусев - 4, Иван Криштопа - 2, Анатолий Касьянов и Алексей Волков отличились по разу. 
Через два дня 3 мая "Металлург" одержал разгромную победу над "Агрокомплексом" со счётом 6:0. Встреча состоялась в станице Кирпильской Краснодарского края. Голы забили: Владимир Сосницкий (капитан) - 2, Иван Криштопа - 2, Анатолий Касьянов и Никита Марков по разу. Спасибо им за результативность! А также хочется отдельно отметить игру вратарей Алексея Семёнова и Арсентия Кобелева, которые смогли сохранить ворота на замке в матче с принципиальным соперником.
4 мая в заключительном матче выездного турне по Краснодарскому краю (в рамках предварительного этапа чемпионата России по мотоболу-2019) "Металлург" в нелёгкой борьбе выиграл у "Кометы" из станицы Кущёвская со счётом 3:2. Голы у нашей команды забили: Владимир Сосницкий (капитан) - 2, Иван Криштопа - 1. У хозяев точными ударами отличились Дмитрий Куник и Максим Довбня. Наша команда возвращается домой со стопроцентным результатом (3 победы в трёх встречах).
P.S. Никита Сёмин, выигравший множество кубков и чемпионатов страны в составе "Металлурга", а также становившийся не раз чемпионом Европы в составе сборной команды России завершил спортивную карьеру. А Геннадий Миць продолжает играть в немецком чемпионате в клубе Сomet Durmersheim. Пожелаем им успеха в дальнейшем пути!



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное