Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Вторая сессия спортивных комиссий FIM Europe (Международная мотоциклетная федерация)

10 ноября 2018 года состоялась вторая сессия спортивных комиссий FIM Europe (Международная мотоциклетная федерация), в ходе которой прошло заседание рабочей группы по мотоболу. Итогами работы с нами поделились участники сессии В. Г. Мостовой (член рабочей группы по мотоболу FIM от РФ) и В. Г. Нифантьев (президент комиссии мотобола МФР).

Было решено провести Чемпионат Европы по мотоболу-2019 с 15 по 22 июня в Германии (г. Мёрш). Также были представлены предварительные заявки на проведение Чемпионатов Европы в ближайшие годы: 2020 г. - Беларусь, 2021 г. - Литва, 2022 г. - Франция и 2023 г. - Россия. Также были подведены итоги ЧЕ-2018 в России (г. Ковров). По мнению мадам Паскаль Решко Жако (президент Европейской мотобольной комиссии (FIM) Чемпионат Европы по мотоболу-2018 в России прошёл с большим успехом. В общей сложности за играми на стадионе в Коврове наблюдали порядка 15000 болельщиков. А прямые видео трансляции (организованные порталом Promotoball.ru) набрали 270 тыс. просмотров за время Евро. На 10 ноября (в момент проведения сессии) насчитали уже 460 тыс. просмотров видеозаписей матчей. Кроме того были приняты некоторые решения по поводу проведения юношеского Чемпионата Европы-2019. Так, за участие юношеской команды будет взнос в 150 евро (при этом лицензия не требуется), а также за каждого члена делегации решено платить по 40 евро в день. Возможно, что состав команд-участниц юношеского Евро будет расширен по сравнению с 2018 годом.

2-ая сессия ФИМ-Европа 10.11.18.jpg

Фото взято с http://www.fim-europe.com/2nd-session-fim%e2%80%88europe-sporting-commissions-fiumicino/



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное