Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

В День Победы "Металлург" в 24-ый раз завоевал Кубок страны!

КУБОК РОССИИ СНОВА В РУКАХ ИГРОКОВ ВИДНОВСКОГО "МЕТАЛЛУРГА"

9 мая 2017 года в день 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Тихорецке (Краснодарский край) состоялся финал Кубка России по мотоболу. Встречались две лучшие команды прошлого чемпионата России "Колос" (г. Ипатово, Ставропольский край) и наш "Металлург". Игра прошла на встречных курсах и как говорится на поле было жарко. В одной из атак в первом периоде даже возникла небольшая перепалка между капитанами Сергеем Крошкой ("Колос") и Владимирым Сосницким ("Металлург"), но в итоге ничего страшного не произошло. А вскоре что называется выпустив пар видновские спортсмены организовали первый гол, который забил Иван Криштопа. Во втором периоде "Металлург" результативным ударом Антона Гусева удвоил преимущество. До середины четвёртого отрезка матча счёт сохранялся и тут сродни грому среди ясного неба "Колосу" удалось забить. Отличился Николай Облап. Концовка обещала быть нервной, так как ипатовцы очень хотели выиграть трофей. Но видновчане постарались взять ход встречи под свой контроль и уверенно довели дело до важной победы. Текстовую трансляцию матча с ключевыми моментами можно посмотреть здесь в комментариях https://vk.com/metallurg_vidnoe?w=wall-7375300_4005

Колос 1-2 Мет 9 МАЯ 2017 (Финал КУбка РФ).jpg

После игры "Металлургу" был торжественно вручен кубок России. Он был завоёван видновчанами в 24-ый раз в истории клуба! Лучшим вратарём был признан Алексей Семёнов ("Металлург"), а лучшим игроком наш капитан Владимир Сосницкий.

Металлург обладатель Кубка-2017.jpg
Благодарностью за этот успех СК "Металлург" хочет поделиться со своими болельщиками и администрацией Ленинского муниципального района, а также лично с его главой О. В. Хромовым. Отдельное спасибо мотобольному порталу https://promotoball.ru за прямую видео-трансляцию матчей кубка страны.
ВИДЕО ВСЕЙ ФИНАЛЬНОЙ ИГРЫ  https://www.youtube.com/watch?v=nqIEwSnv3Vw



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное