Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Спортивный праздник "Видные. Зимние. Наши." - 2017 во Дворце Спорта "Видное"

     Встретил дворец спорта своих гостей красочной экспозицией на втором этаже (лестница, ведущая наверх была эффектно оформлена ленточками цветов олимпийских колец), состоящей из павильонов спортивных организаций нашего района. Здесь можно было увидеть множество красивых баннеров, на которых в виде коллажей представлены запоминающиеся мгновения спортивной жизни. Также на специальных столах были установлены кубки, которые выиграли жители Ленинского района в составе своих команд.
Особым украшением выставки стал мотоцикл, настоящий мотобольный мяч и шлем чемпионов Европы в составе сборной России, которые принадлежат спортивному клубу "Металлург" Видное. В ожидании основной части праздника можно было воочию наблюдать прославленных игроков и тренеров легендарного "Металлурга", которые с интересом осматривали экспозицию. А раз мы заговорили о мотоболе, то подробнее расскажем о павильоне МУП СК "Металлург", который делил его с оздоровительно-образовательным центром "Дельфин". На баннере чемпионов Европы крупным планом была представлена взрослая команда и несколько маленьких фотографий-эпизодов с чемпионата России и европейского первенства. Рядом с эмблемой клуба был размещён слоган "К вершинам нелёгок путь... Нам нужна только победа! Не отступить и не свернуть!".

    Кроме этого участников и гостей праздника развлекали активисты из фитнес-центра "Pride club", детские коллективы...Также желающие могли оставить пожелание на импровизированной доске-карте, что пользовалось большим интересом у младшей аудитории мероприятия.
В правой части фойе дворца расположены кубки, завоёванные на внутренних и зарубежных соревнованиях спортсменами мотобольного клуба "Металлург" и баскетбольной команды "Спарта&К". Здесь представлена малая часть того, что вписано золотыми буквами в историю спорта. Поэтому можно было скоротать время до начала действа и одновременно приобщиться к великому!

     Началась торжественная часть праздника с шествия спортсменов, в том числе и команды "Металлург". А после парада глава Ленинского муниципального района О. В. Хромов поздравил собравшихся с высокими достижениями в спорте и объявил мероприятие открытым. Далее во время трогательной церемонии Олег Владимирович вручил заслуженным спортсменам и тренерам награды, цветы и подарки. От "Металлурга" в этом чествовании принимали участие Валерий Георгиевич Нифантьев (президент СК "Металлург", мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР), Сергей Иванович Часовских (старший тренер молодёжных команд "Металлург-2" и "Металлург-3", заслуженный мастер спорта СССР), Владимир Трофимович Серебряков (ветеран мотобола в составе "Металлурга", мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России).

     С ликованием встречали зрители мотоболистов "Металлурга" - обладателей Кубка Европейских чемпионов, 30-кратных чемпионов СССР и России, 23 раза завоевавших Кубок страны. В 2017 году легендарная команда отпразднует своё 45-летие. Вместе с двухкратным олимпийским чемпионом, многократным чемпионом мира, членом Совета Федерации, прославленным хоккеистом СССР и России В. А. Фетисовым глава района вручил спортсменам "Металлурга" медали и памятные подарки за победу в чемпионате России 2016 года, объвив особую благодарность и вручив специальный кубок лучшему игроку прошлогоднего сезона Ивану Криштопе.
     Став участниками масштабного спортивного события, жители района ещё раз убедились: спорт расширяет не только географические границы мира, он открывает новые страницы физических возможностей человека, развития сознания и мышления. На самом деле, у спорта границ просто нет.

Текст Слепцов Андрей, Родина Елена
ВИДНОВСКИЕ ВЕСТИ / № 12 (11904) ВТОРНИК 21 февраля 2017 года

Видные Зимние Наши-2017 - 1.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 2.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 3.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 4.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 5.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 6.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 7.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 8.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 9.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 10.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 11.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 12.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 13.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 14.jpg

Видные Зимние Наши-2017 - 15.jpg

Фото Слепцов Андрей, Родина Елена

Полный фотоальбом смотрите по ссылке в группе во "Вконтакте" https://vk.com/album-7375300_241652690

 

 



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное