Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Итоги сезона 2016. Планы на 2017 год.

     В городе Тихорецке в период с 20 по 22 октября 2016 года проходил учебно-методический сбор тренеров и руководителей мотобольных команд России. В ходе него были подведены итоги нынешнего сезона и утверждён план на следующий год. В 2017 нас ждут традиционные турниры, такие, как чемпионат России, который будет проходить с апреля по сентябрь (подробный календарь появится позднее).

     Кубок России пройдёт уже в мае. Участники будут разделены на 2 группы (матчи с 5 по 7 мая). В игровой зоне № 1 (г. Тихорецк) вместе с нашим "Металлургом" будут участвовать в борьбе за трофей финалист прошлогоднего кубка "Локомотив" (г. Тихорецк, Краснодарский Край), "Ковровец" (г. Ковров, Владимирская область) и "Кировец" (станица Полтавская, Краснодарский Край). Команды из группы № 2 будут соревноваться в станице Староминская. Теперь на этой стадии все матчи играются до победы. Если в основное время будет зафиксирована ничья, то назначаются дополнительные 2 тайма по 10 минут. В случае если и после этого сохранится равновесие будет серия пенальти. Полуфиналы пройдут 8 мая. Финал состоится в день Победы 9 мая. Нововведением этого турнира станет матч за 3-е место. Все игры плэй-офф (матчи после группового этапа) пройдут в городе Тихорецке.

     Новым, но уже знакомым для болельщиков мотобола участником чемпионата страны станет "Спутник" (село Октябрьское, Ставропольский Край). Теперь в главном российском мотобольном турнире примет участие 9 команд. Игры "Спутника" в кубке на данный момент остаются под вопросом. Интересным моментом стало изменение в правилах, теперь матчи будут проводиться по схеме 4 периода по 15 минут. Кроме того, возможны дополнительные новшества, которые будут направлены на повышение зрелищности отечественного мотобола, но они ещё до конца не проработаны. О них мы сообщим, как только они войдут в силу, а пока пусть это будет сюрпризом для вас!

     Первенство России среди юношей состоится с 14 по 20 августа в городе Ипатово (Ставропольский Край). В нём сразятся 6 команд, включая "Металлург-3". С 23 по 27 августа в городе Коврове пройдёт первенство России среди юниоров. В турнире будут участвовать также 6 коллективов вместе с "Металлургом-2".

     Главное состязание в современном мотобольном мире - чемпионат Европы состоится с 25 июля по 1 августа в двух городах Валериас и Камарэт (Франция).

     31 октября на базе мотобольного клуба "Металлург" в городе Видное было проведено итоговое собрание всего коллектива (тренеров, игроков и персонала было так много, что даже не всем хватило места). На нём руководство клуба отметило ключевые моменты прошедшего сезона. Выступление взрослой команды "Металлурга", выигравшей все турниры было признано успешным. А вот результаты молодёжных коллективов юношей и юниоров оставило определённые вопросы (команды оказались не столь сильны, как в 2015 году), над которыми планируется провести усиленную работу в межсезонье. Были подробно разобраны все проведенные клубом турниры в отдельности со статистическими выкладками. Также все спортсмены, которые участвовали в играх за "Металлург" в этом году выразили желание остаться с командой и в следующем сезоне, что внушает надежды на то, что наш клуб будет бороться вновь только за высшие награды!

    26 октября подведены итоги опроса в группе "Металлург <McM> Видное (Мотобол)" в социальной сети "Вконтакте" (https://vk.com/metallurg_vidnoe). Лучшим игроком видновского "Металлурга" в сезоне 2016 по версии болельщиков признан Иван Криштопа! Наши поздравления победителю и маленький приз в виде вымпела и магнита клуба. Вот как отреагировал на эту новость сам Иван, которого мы застали за подготовкой мотоцикла. "Приятно слышать! Буду стараться в следующем сезоне не подвести наших болельщиков и команду!"

     А вместо постскриптума добавим, что в товарищеском мотобольном матче, проходившем 13 октября в городе Коврове в рамках международного форума "Россия - спортивная держава" сборная России, составленная из игроков "Металлурга" обыграла местный "Ковровец" со счётом 9:3 (у сборной отличились Антон Гусев-3, Иван Криштопа-3, Геннадий Миць-2, Владимир Сосницкий-1).

     До декабря команда в полном составе уходит в заслуженный отпуск, а с наступлением календарной зимы приступит к усиленной подготовке к новому сезону. Об этом мы расскажем вам в дальнейшем. До новых встреч с мотоболом!

Итоги сезона 2016 - 1.jpg

Итоги сезона 2016 - 2.jpg

Итоги сезона 2016 - 3.jpg

Итоги сезона 2016 - 4.jpg

Итоги сезона 2016 - 5.jpg

Итоги сезона 2016 - 6.jpg

Итоги сезона 2016 - 7.jpg

Итоги сезона 2016 - 8.jpg

Президент СК "Металлург" Видное В. Г. Нифантьев подписался на газету "Видновские вести" на 2017 год и вам рекомендует!

Итоги сезона 2016 - 9.jpg
Текст Слепцов Андрей. Фото Слепцов Андрей и Родина Елена.

 



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное