Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

"Металлург" возвращается с 3 выездных матчей на юге России единоличным лидером чемпионата

    В июле видновскому "Металлургу" предстояла самая ответственная поездка в этом чемпионате на юг России. По календарю нужно было сыграть три матча (два из них в Краснодарском Крае и один, самый главный, с "Колосом" в Ставропольском Крае). Во всех встречах видновчане добились побед и теперь возвращаются домой со стопроцентным результатом этой поездки.
    Теперь обо всём по порядку. Первым соперником "Металлурга" 8 июля стал "Кировец" из станицы Полтавская Краснодарского Края. Подмосковный клуб без проблем добился положительного результата. Счёт встречи 8:1. За видновчан голы забивали: Гусев-1, Гусарев-1, Сёмин-1, Сосницкий-2, Криштопа-3. Далее "Металлург" отправился в станицу Кирпильская Краснодарского Края, где 9 июля в тяжёлом матче с местным "Агрокомплексом" смог выиграть 5:3. У подмосковной команды отличились: Сёмин-1, Криштопа-1, Сосницкий-3. После небольшого перерыва "Металлург" приехал в Ставропольский Край на игру с "Колосом" из города Ипатово. Матч состоялся 12 июля. В итоге упорной борьбы видновчане выиграли важнейшую встречу, отчасти определяющую кто станет чемпионом 2016 года со счётом 4:2. По ходу игры подмосковные мотоболисты проигрывали 1:2, но сумели взять себя в руки и добиться победы. Стоит также отметить, что вратарь "Металлурга" Семёнов отбил пенальти. У видновчан дважды были точны Гусев и Криштопа. Благодаря этой победе видновский "Металлург" теперь единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата России по мотоболу 2016 года.
     17 июля (воскресенье) в 18-00 в городе Видное на стадионе "Металлург" состоится решающий матч за чемпионство в высшей лиге России по мотоболу между многократным чемпионом страны "Металлургом" (г. Видное) и многократным призёром чемпионата России "Колосом" (г. Ипатово). Приглашаем всех болельщиков!



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное