Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

В российском мотоболе обостряется борьба за золотые медали чемпионата

    В наступившем  51-ом чемпионате страны по мотоболу команды лидирующей группы сыграли по 3-4 матча и уже выделились претенденты на медали. Это наш "Металлург", "Колос" (г. Ипатово) и "Локомотив" (г. Тихорецк). Учитывая тот факт, что видновчане потеряли одно очко в противостоянии с "Ковровцем" нашим мотоболистам в дальнейшей борьбе за первое место в таблице нужны только победы.

     Вот наступил последний субботний выходной день мая и нас ждал новый матч видновского "Металлурга" на родной земле. В этот раз соперником наших спортсменов предстал "Агрокомплекс" из станицы Кирпильская Краснодарского Края, занимающий 4 строчку в турнирной таблице. Достаточно крепкая команда, финалист кубка России-2014, способная дать бой любому авторитету. Так и получалось в начале в игре с "Металлургом".

Мет-Агро 28.05 - 1(1).jpg

     В первые десять минут встречи видновчане своим напором заставили дважды капитулировать вратаря гостей. Отличились Никита Сёмин и Владимир Сосницкий. Но "Агрокомплекс" не собирался сдаваться и на 13-ой минуте сократил отставание до минимума. Так закончился стартовый период.

     Малое преимущество заставило "Металлург" наращивать свой атакующий потенциал и снова дважды эти усилия были успешными. Точные удары нанёс капитан подмосковного клуба Владимир Сосницкий. И как в начале матча, гости сразу же отыграли один мяч. Видимо им помогло то, что они оказались в большинстве после 2-х минутного удаления Алексея Волкова. Но стоило 6-ому номеру видновчан вернуться в игру, как он сделал счёт 5:2! В скорости прозвучал свисток на перерыв.

Мет-Агро 28.05 - 2 (1).jpg

     Отдельное спасибо хочется сказать зрителям, которых на этом матче собралось больше, чем на предыдущем. Скорее всего сказался фактор благоприятной погоды, которая посетила Видное. Болельщики размахивали флагами и шарфами, а также поддерживали свою команду разными речёвками. Игрокам это было приятно, ведь ради этих эмоций во многом и нужны спортивные состязания.

Мет-Агро 28.05 - 3 (1).jpg
     Выходя на поле в третьем периоде при более комфортном отрыве "Металлург" не собирался сбавлять обороты. Звание 29-кратного чемпиона страны обязывает показывать игру высокого уровня всегда. Когда секундомер отсчитал 3 четверти времени матча Владимир Сосницкий вколотил свой 4-ый за сегодня гол и оформил, как это называют в футболе, покер. Не стал отставать от капитана и младший партнёр по команде Никита Сёмин, забивший ещё 2 мяча до финального свистка. В итоге на его счету хет-трик (3 гола). И, по уже сложившейся традиции этой игры, "Агркомплекс" тоже не ушёл без гола в заключительном периоде.

Мет-Агро 28.05 - 4 (1).jpg

По исходу матча табло зафиксировало уверенную победу "Металлурга" - 8:3! Лучшим игроком матча у видновчан был признан Владимир Сосницкий, который забил больше всех голов. Желаем, чтобы этот выигрыш стал очередным шагом на пути к юбилейному чемпионству.

Таблица лидирующей группы чемпионата России по мотоболу на 30 мая 2016 года.

Место

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

Колос (г. Ипатово)

4

4

0

0

27-6

8

2

 

Металлург (г. Видное)

3

1

0

29-6

7

3

 

Локомотив (г. Тихорецк)

3

3

0

18-4

6

4

 

Агрокомплекс (ст. Кирпильская)

4

2

0

2

15-16

4

5

Ковровец (г. Ковров)

6

1

1

4

15-24

3

 

Ближайшие игры претендентов на медали чемпионата России по мотоболу:
4 июня Колос-Локомотив, 11 июня Локомотив-Колос, Металлург-Комета.

Текст Слепцов Андрей, фото Клокова Вера

Полный фотоотчёт смотрите в нашей группе "Вконтакте" https://vk.com/album-7375300_232293951



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное