Мотоциклетная федерация России Спортивный клуб Металлург
 
 
 

Интригующее противостояние, как в былые годы: "Металлург" - "Ковровец"

     21 мая в город Видное вновь вернулась великолепная игра на мотоциклах с большим мячом - мотобол! К этому времени видновский "Металлург" уже успел провести 2 гостевых матча в этом чемпионате. Если об игре 3 мая с "Кометой" мы рассказывали ранее, то о встрече "Ковровец" - "Металлург" скажем отдельно. 19 мая видновский мотобольный клуб по техническим причинам отправился на незапланированный выезд в город воинской славы Ковров. Матч прошёл в упорной борьбе, но победителя так и не выявил. Спортсмены "Металлурга" несколько раз попадали в каркас ворот, а также были не засчитаны два гола видновчан. Итог - 0:0. Редкий для мотобола счёт, который впервые был зафиксирован в противостоянии этих команд. А спустя всего два дня нас ждало продолжение этого соперничества в Видном. Теперь интрига состояла в том, как же после такого неожиданного результата поведут себя обе команды на мотобольной арене.

Мет-Ков 21.05-4(1).jpg

     Пасмурная погода с моросящим дождём не располагала к тому, чтобы пойти на игру. Но болельщики всё же пришли на матч. Немаловажен тот факт, что в этом году "Металлург" основную часть своих домашних игр будет проводить в выходные. И вот открытие игр 51-ого чемпионата страны по мотоболу на видновской земле! Вначале с приветственным словом выступил Глава Ленинского муниципального района Олег Владимирович Хромов. Далее эстафету принял президент "Металлурга" Валерий Георгиевич  Нифантьев. После торжественных речей игрокам "Металлурга" был вручен Кубок России, выигранный ими в этом году в станице Кирпильская.

Мет-Ков 21.05-2(1).jpg

     После чего, в дело вступил байкерский клуб "Самоназванные братья", которые ровным строем в полтора десятка мотоциклов проехал круг почёта по мотобольному полю под овации зрителей. А дальше под звуки гимна весь стадион встал. Кто-то пел, а кто-то растянул фирменные шарфы Металлурга. Потом стартовала сама игра.

Мет-Ков 21.05-1(1).jpg

     "Металлург" начал мощно, видимо сказывалось большое желание добиться реванша за досадную ничью в гостях. Основательно завладев инициативой, игроки видновской команды одну за другой проводили свои атаки, и это не могло не вылиться в голы. По ходу первого периода нападение "Металлурга" трижды отправило спортивный снаряд точно в цель.

Мет-Ков 21.05-3(1).jpg

     В составе "Металлурга" произошли изменения: кроме Геннадия Мица, который в этом году выступает за тихорецкий "Локомотив" на поле не вышел Роман Децина. У него была уважительная причина, так как он поехал во Францию на матч. Зато в строй вернулся игрок основного состава Антон Гусарев (№7).

Мет-Ков 21.05-5(1).jpg

     Второй период, в отличие от первого, не был выигран "Металлургом" в сухую. На два гола видновчан ковровские игроки ответили одним точным ударом - 5:1.

Мет-Ков 21.05-6(1).jpg

     В заключительной двадцатиминутке клуб из Ленинского района Подмосковья не оставил шансов ковровчанам отыграть хотябы один гол. Сами же действовали на острие атаки и это принесло плоды. 4 безответных мяча побывало в воротах "Ковровца". В итоге 9:1! Видновские мотоболисты добыли важную победу и доказали кто действительно сильнее в этом противостоянии. С чем мы их и поздравляем!

Мет-Ков 21.05-7(1).jpg

"Металлург" (г. Видное)  - "Ковровец" (г. Ковров) - 9:1 (3:0, 2:1, 4:0). Видное, стадион "Металлург", 21 мая 18:00. Голы: Сёмин-3, Сосницкий-2, Криштопа-2, Гусев-1, Марков-1("Металлург"); Балуков-1("Ковровец").

Текст Слепцов Андрей, фото Клокова Вера
Полный фотоотчёт смотрите в нашей группе "Вконтакте" https://vk.com/metallurg_vidnoe?z=album-7375300_232052467



На сайте использованы статьи, видео и фотографии из архива мотоклуба "Металлург", МАУК "ВДК", а также фотографии Дениса Минаева, Сергея Пашковского, Валерия Петрова.



Вятичи Лесное